БРАТСТВО ОБОРОТНЕЙ

Объявление


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ-"БРАТСТВО ОБОРОТНЕЙ!"



Братство Оборотней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зверь

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

приветствую все обитателей этого форума, я зверь (териан) а именно волк как бы нелепо это звучала.

Расскажите кто вы оборотни или игроки?

расскажите про этот сайт игровой он или нет?

что, значит, быть оборотнем?

что для вас значит оборотень?

почему вы называетесь оборотнями?

Что значит братство?

реальное оно или только виртуальное?

2

Shark
эм.... полазь по форуму и все поймешь
приветствую

3

Shark написал(а):

приветствую все обитателей этого форума, я зверь (териан) а именно волк как бы нелепо это звучала.

- Приветствуем. Ну насчет нелепости, не вижу ничего такого. Териан - Волк явление частое, в принципе в рамках обыденного. Лично мне, конечно совершенно претит сам термин "териантроп",  ну да ладно, все начинали по своему.

Shark написал(а):

Расскажите кто вы оборотни или игроки?

- Хороший вопрос. За всех не скажу. В меньшенстве конечно оборотни. Хотя и откровенных игроков мало. Скорее основная категория, интересующиеся. Ну и по разному связанные.

Shark написал(а):

расскажите про этот сайт игровой он или нет?

- Нет, это не сайт ролевой игры. Впрочем это можно понять после более пристального прочтения самого форума.

Shark написал(а):

что, значит, быть оборотнем?

- Ну вопрос... А что значит быть человеком? Лучше немного разъяснить, что именно хочется знать.

Shark написал(а):

что для вас значит оборотень?

- Оборотень - существо совмещающее в себе две психо-физиологические сущности. Зверя и человека, совмещенные до уровня непрерывного разумного пограничного состояния, которое продолжается в течении всей жизни оборотня. (с) Я.
Человек и зверь в одном флаконе, проще говоря. Чего больше, чего меньше, зависит от самого оборотня.

Shark написал(а):

почему вы называетесь оборотнями?

- Ну, опять же, за всех не скажу, но за себя, потому что являюсь.

Shark написал(а):

Что значит братство?

- Братство - это объединение участников которого связывают очень тесное и чувственное, морально-психологическое, родство. Это из Даля :). Это определение мне нравится (не нравится предложите свое), хотя согласно нему, до братства тут как до Китая раком с мешком картошки.

Shark написал(а):

реальное оно или только виртуальное?

- Конечно более виртуальное, нежели реальное.

P.S. В соответствии с правилами, просьба заполнить профиль.

4

Да, и кстати. Я так понимаю, что вы пришли вот отсюда. Что интересно, там все выглядит более чем культурно... Даже Верен есть. Кстати я не удивлюсь, есливы так же зарегистрированы здесь и здесь. Вообще места уважаемые, серьезные, меня например туда даже не пустят.
Так зачем сюда пришли? В нашу скромную помойку на обочине. Относительно "уважаемых" форумов мы тут вообще не пришей не пристегни.

P.S. И кстати, неплохо было бы представляться. Из банальной вежливости. Хотя у меня уже давно сформировалось мнение что тем, кто себя называет териантропами, вежливостью не страдают.

5

Grau Priester вы хотете пообщатся по аси?

Каков выш возрост?

Кто тут Альфы?

Альфы ответе мне если хотете со мной пообщатся

6

Shark
Ясно. Вежливость точно не входит в список достоинств териана. Однако я не ошибся.

Если на то пошло, да - есть интерес, возможно даже по аське.

Альф тут двое. Один из них - я.

Да, кстати, возраст у меня достаточный. И я не услышал ни одного ответа на свои вопросы.

7

скажите пожалуста ваш контакт в аси

8

Приветствую.
Я хотела задать вопрос... Вы говорите о терианах и Альфах... Объясните, пожалуйста, кто это такие. (По глупому вопросу ясно, что, как сказал Grau Priester, я интересующаяся. Но интересующаяся очень сильно). Если не затруднит, поделитесь какой либо информацией о своей жизни (не лично вашей, конечно, я имею ввиду Оборотней). Каково быть теми, кем вы являетесь, как становятся Оборотнями, что для вас Луна, зовёт ли она?.. Ну и тому подобное.
Заранее спасибо.

9

Габриэль написал(а):

Приветствую.
Я хотела задать вопрос... Вы говорите о терианах

Ох... А лучше бы и не говорили. Если вкратце, то разница между терианом и оборотнем, идет от восприятия самого себя.
Териантропы рассматривают себя как зверя, в плоскостях болезней (психических или физических), в качестве сумасшедшего. Люди которые пытаются совместить териантропию с психологией и биоэнергетикой, пытаются воспринимать это как проклятие.
Если совсем просто - Териантропы - примитивисты, чем то похожие на псевдо ученых. Ну и естественно что со всеми этими "теориями" они на самом деле едут крышей. Что вобщем то приводит к грустному итогу.
Оборотни чистой воды природники. То есть конечно нам не чужды рассуждения о науке, но мы больше воспринимаем себя как данность (реальность дадена нам в ощущениях, если угодно). Да и по большому счету не заморачиваемся на определение происхождения. Есть и есть. К тому же уровень взаимодействия с окружающим миром у оборотня, куда больше чем у териантропа.
Ну как последнее по различиям - оборотень - звание данное нам людьми, и такими же как мы сами. С историей сложно спорить. Териантроп - искусственное понятие, выведенное вобщем то для определения психического заболевания.

Габриэль написал(а):

и Альфах... Объясните, пожалуйста, кто это такие.

Ну "Альфа" это просто. В самом простом раскладе, волчья стая выглядит так:
1. Вожак - Альфа.
2. Охотники - Беты.
3. Остальные - Гамма.
4. Приживалы - Дельта.

Габриэль написал(а):

(По глупому вопросу ясно, что, как сказал Grau Priester, я интересующаяся. Но интересующаяся очень сильно).

Лучше интересоваться.

Габриэль написал(а):

Если не затруднит, поделитесь какой либо информацией о своей жизни (не лично вашей, конечно, я имею ввиду Оборотней).

Скорее, проще будет спросить, что интересно. Постараемся ответить :) . Хотя бы опеделить сферы жизни... А то глобально как то, ну незнаю, крутовато слишком :)

Габриэль написал(а):

Каково быть теми, кем вы являетесь, как становятся Оборотнями,

Ну... Как и всегда. даже в жизни человека, самое сложное - начало. Потом легче. Тем более что относительно человека, у оборотня есть некоторые преимущества, в плане хотя бы банального выживания.
Конечно кое где сложнее, кое где легче. Сложно так сходу, в простых понятиях рассказать.

Габриэль написал(а):

что для вас Луна, зовёт ли она?..

Луна? Луунааа.... Волчье солнышко ;)
А что касается зова... Иногда кажется что это не она нас зовет... А мы ее.

Габриэль написал(а):

Ну и тому подобное.

Ну вобщем то, я вижу такой вариант, что проще задавать вопросы.  Пусть даже глупые и корявые. Так проще ответить правильно и доходчиво :) .

10

Мне нравится, как вы объясняете, Grau Priester.
Первый вопрос, приходящий на ум... Оборотни в плане отношений с обычными людьми - Вы нормально уживаетесь с нами - обычными ;)  В смысле, как к вам относятся люди и как вы к ним относитесь, много ли тех, кто настроен позитивно?
И ещё...

Grau Priester написал(а):

Лучше интересоваться.

Лучше интересоваться Оборотнями, чем быть ими, я правильно поняла? Если да, то почему?
А Оборотни одиноки? Или стая - это уже не одиночество?
...
В общем, пока всё. Извините, если вопросы "глупые и корявые"...  :)

Отредактировано Габриэль (24.01.2008 17:26:30)

11

Габриэль написал(а):

Мне нравится, как вы объясняете, Grau Priester.

Ну, как умею :)

Габриэль написал(а):

Первый вопрос, приходящий на ум... Оборотни в плане отношений с обычными людьми - Вы нормально уживаетесь с нами - обычными ;)

Вполне. Точнее как, оборотень осознавший, достаточно взрослый, и немного понявший жизнь, он живет замечательно. Зато у молодых с завидной регулярностью возникает мысль о том, чтор они теперь выше людей и все такое. Отсюда вобщем и происходит отношение к людям как к нишей расе, ну и стоны типа:
- Как я устал от людей.
- Как я их презираю/ненавижу
-Чтоб они все...
Ну и так далее. Собственно это размышления несильно умных представителей.Довольно быстро они забывают о том что живут в мире созданном людьми, используют созданные ими блага.
Вобщем глупости говорят. При этом сами не знают что страдают от собственных человеческих комплексов. Там уже проблемы с психикой и головой.

Габриэль написал(а):

В смысле, как к вам относятся люди и как вы к ним относитесь, много ли тех, кто настроен позитивно?

Ну я как то уже частично ответил на это, выше. Так что дополню просто.
Позитивно настроенных - достаточно. Хотя конечно много меньше чем хотелось бы. Однако при этом мы спокойно живем в обычном мире
Как к нам относятся... Сложно сказать. О нас не знают, и потому реагируют только на молодых и порой неадекватных представителей, реагируют конечно негативно. О старших представителях окружающих неизвестно, в силу того что они осознают возможные трудности, и потому не светятся, живя в своем узком кругу.

Габриэль написал(а):

И ещё...
Grau Priester написал:

    Лучше интересоваться.

Лучше интересоваться Оборотнями, чем быть ими, я правильно поняла? Если да, то почему?

Да нет, я имел ввиду свое прозаичное занудство :) . Просто лучше задавать вопросы, чем додумывать, а потом выступать с бредовыми теориями, как периодически происходит.

Габриэль написал(а):

А Оборотни одиноки?

Относительно людей? Да. Им сложнее найти себе постоянную пару, труднее ужиться в компаниях. К тому же сходить к оборотню в гости человеку очень сложно, другому оборотню тоже, но тут хоть какое то родство. Поэтому оборотни обоснованно считаются (а вобщем то таковыми и являются) затворниками, или просто странными, учитывая что у общительного оборотня, нередко собираются другие. И окружающие их считают довольно странными.

Габриэль написал(а):

Или стая - это уже не одиночество?

Стая, это семья, пожалуй даже больше. Порой становящаяся важнее человеческой. Одиночество и стая это не совместимо.

Тут правда одну ремарку надо сделать. Бывают оборотни одиночки, у которых нет стаи по тем или иным причинам.

Габриэль написал(а):

В общем, пока всё. Извините, если вопросы "глупые и корявые"...  :)

Ничего ;) .

12

Grau Priester написал(а):

И окружающие их считают довольно странными

На это есть пичины?..

Grau Priester написал(а):

Ничего

Почему-то ожидала от вас нечто в этом роде.  :D

13

Габриэль написал(а):

На это есть пичины?..

Вполне, представь себе что у тебя есть сосед, ну обычный вроде человек, ну разве что немного замкнутый. Но регулярно у него собираются компании. И вот они приходят. За стеной тишина, ни музыки (хотя бывает, но изредка, и странная), ни воплей с шумом, или наоборот стоит шум, но не вопли, а рычание визг с завываниями. И это повторяется регулярно. А гости у него ну совсем разные, кто пешком, кто на дорогих машинах. А если они например стоят на лестнице и курят, то как правило молча и настолько внимательно ощупывают пространство, что прямо консилиум киллеров на выезде.
Что подумаешь, если у тебя такой сосед? ;)

Габриэль написал(а):

Почему-то ожидала от вас нечто в этом роде.  :D.

Старею :)  Становлюсь предсказуемым.

14

Grau Priester написал(а):

Что подумаешь, если у тебя такой сосед? ;)

Подумаю, что лучшего соседа у меня ещё не было. Нет, я серьёзно. Люди бывают намнооого "страннее", хотя в описанном вами соседе странного немного. Вы так говорите, как будто все люди идеальны в плане отношений... ууу... встречаются с такими тараканами в голове, что милый Оборотень по соседству - просто мечта.  :)
Сейчас, наверное, вы подумаете, что девушке не повезло с соседями.  :D
Кстати, а какая музыка бывает "изредка" и "странная"?

Отредактировано Габриэль (24.01.2008 19:07:10)

15

Габриэль
Поверь, это просто рядом с тобой не жил оборотень. Одуреть не одуреешь, но ребус получишь на всю жизнь, или на то время что он живет по соседству.

Музыка? Разная, например Coil. При относительно громком прослушивании (так что бы соседям все таки было слышно) приводит к тому что те медленно шизею, и почему то пугаются. Ну и в принципе остальное похожее. Ну или например, звуки природы... С комментариями.

16

Вам лучше знать.
И всё таки, или вы привели мало примеров не в пользу соседа-Оборотня, или... Ну или я осталась при своём мнении. Я, конечно, не упёртая, мнение могу и поменять, но если будет на это веская причина.

Grau Priester написал(а):

Ну или например, звуки природы... С комментариями

С комментариями?.. Это как?  :rolleyes:

17

А в Интернете такая музыка есть? Стало интересно...

18

Габриэль написал(а):

Еще аргументов? Можно. Например регулярный вой, мусор на лестничной клетки (из дома мусор вынесли, и все), окурки и бутылки. К сожалению в привычку оборотней входит оптовый вред своему здоровью, тем более что его почти не угробить. А дома оборотни стараются поддерживать относительный порядок, хотя встречаются и исключения. Да, и еше, не дай бог зайти к нему за солью или спичками. Может укусить, или вдумчиво обнюхать. Причем потом свалит это на укур, на алкоголь, на что угодно, но не признается.

А что касается звуков природы с комментариями. Один пример. У меня есть диск - Звуки леса. так вот волк там воет фальшиво, потому как ненастоящий. Так вот я каждый раз громогласно ору что он фальшивит.

19

Габриэль
Надо посмотреть, я как то просто не встречал давно :)

20

Grau Priester написал(а):

мусор на лестничной клетки (из дома мусор вынесли, и все), окурки и бутылки.

Н-да... Всё это станет темой громогласных стенаний бабулек у подъезда.
Можно подумать, что у меня все соседи - оборотни. Мусорят, курят и всё такое... Ты знаешь (можно на Ты?) мало, что не кусаются...  ;)
А ты такой же, как только что описал?  :)

21

Габриэль написал(а):

А ты такой же, как только что описал?  :)

Вобщем то да. Моментами даже хуже, у меня характер тяжелый вобщем то :D . Ну компании не собираются. Хотя соседи боятся, по пьянке рычу. Вобщем то практически классический представитель :) .

Хотя вопрос интимный

22

Grau Priester написал(а):

по пьянке рычу

А кусаешься?  ;)

23

Grau Priester написал(а):

практически классический представитель

Практически?  ;)
Ты что-то ещё имел ввиду или это я цепляюсь к словам? Если что, извини...  :)

Отредактировано Габриэль (24.01.2008 20:02:54)

24

Габриэль написал(а):

А кусаешься?  ;)

Кусаюсь :D

Габриэль написал(а):

Практически?  ;)

Ну это все таки общие стандартные особенности, у каждого собственно свои личные особенности. То есть у каждого свои личные тонкости.

25

Grau Priester написал(а):

Кусаюсь  :D

Тоже "по пьянке" или кого захочешь?  :D

Grau Priester написал(а):

есть у каждого свои личные тонкости

В принципе, без этого не может быть. Как у людей, так и у Оборотней.

26

Габриэль написал(а):

Тоже "по пьянке" или кого захочешь?  :D

По настроению, но не замочачиваюсь :)

Габриэль написал(а):

В принципе, без этого не может быть. Как у людей, так и у Оборотней.

Вот именно, так что дальше уже личное.

27

Grau Priester написал(а):

По настроению, но не замочачиваюсь

Мило...  :D А настроение у тебя обычно по тяжёлому характеру?  ;)

Grau Priester написал(а):

дальше уже личное.

Я не посягала.  :)

28

Габриэль написал(а):

Мило...  :D А настроение у тебя обычно по тяжёлому характеру?  ;)

Настроение у меня всегда. Характер тяжелый, но бодрый :)

29

Хорошо, что бодрый.  :)
Кстати, подумала тут про полнолуние... Ты чувствуешь когда оно приближается? Вот я, например, дней за пять до и после него бываю злой и раздрожительной + ещё часто болит голова. А у вас, Оборотней, это как?

30

Габриэль написал(а):

Хорошо, что бодрый.  :)
Кстати, подумала тут про полнолуние... Ты чувствуешь когда оно приближается? Вот я, например, дней за пять до и после него бываю злой и раздрожительной + ещё часто болит голова. А у вас, Оборотней, это как?

Да, причем даже если не смотрю на календарь. За три дня до, и три дня после. Правда у меня ично идет сильный эмоциональный физический и эмоциональный подъем. Да и лучшего времени для лечения не найти. Вобщем то это у большей части оборотней так, есть правда и те, кому достаточно паршиво. Это связано с психологическими проблемами как правило.